В России захотели учредить премию Егора Летова для патриотических артистов

Государственную премию имени известного российского музыканта Егора Летова для патриотических артистов предложил учредить в России зампред комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов . С соответствующим предложением он обратился к министру культуры Ольге Любимовой , сообщает РИА Новости .
Милонов попросил рассмотреть возможность учреждения такой премии или конкурса для молодых рок-музыкантов и авторов патриотических популярных песен. По его мнению, именно с Летовым у жителей страны ассоциируется идея патриотизма и любви к России.
Милонов считает, что сейчас россияне переживают «период ренессанса отечественной массовой культуры, освобождающейся от наносной грязи Запада». На этом фоне учреждение подобной премии станет шагом для развития и сохранения в стране патриотического наследия.