• 05.01.2017

Самые ожидаемые статьи 2017 года

В первом номере журнала «США ? Канада: экономика, политика, культура» будет опубликована первая часть статьи Рогова С. М., Роговой Н. В. «Выборы 2016 года в США: итоги и перспективы». В статье анализируются итоги выборов 2016 года в Соединённых Штатах Америки, в первую очередь президентских, на которых одержал победу кандидат Республиканской партии Дональд Трамп, рассматриваются причины победы республиканцев и поражения кандидата Демократической партии Хиллари Клинтон.

В первом номере журнала «Природа» будет опубликована статья М. А. Иванова «Океан на Марсе: миф или реальность?». Автор в статье размышляет, что вода, хоть и необходимое, но все-таки недостаточное условие для возникновения и поддержания жизни. Автор статьи предполагает, что марсианская жизнь может скрываться под поверхностью планеты – где теплее, и где, возможно, существует вода в свободном состоянии, и где нет губительной для живых организмов солнечной радиации.

Во втором номере журнала «Молекулярная биология» будет опубликована статья О. Е. Брызгуновой, П. П. Лактионова "Современные методы исследования метилирования внеклеточных ДНК". В обзоре описаны основные современные методы исследования метилирования, а также возможные методы анализа гидроксиметилирования и неканонического метилирования, которые могут быть применены для исследования внДНК.

В первом номере журнала «Общественные науки и современность» будет опубликована статья Е. Т. Гурвич «Институциональные рамки и экономическое развитие». В статье делается аргументированная попытка ответить на вопрос: почему многие серьезные программы экономического развития России так и не дали ожидаемых результатов.

«Библиотека «Наука» поздравляет читателей, подписчиков и партнеров с наступлением Нового года!